登录 注册

香港大品牌康泰旅行社,自己工作失误,未出行,却拒绝退出团费!请求得到公证的对待!

发布于 2019-05-10 10:46 十六番网页版

大品牌,自己工作失误,导致未出行,却拒绝退出团费!

我真是无语了,康泰旅行社员工失误,导致行程取消却拒绝退费

大家好。2019年2月28日,离中国传统春节不到一周。原本满心期待春节假期旅行,却遭遇请假、满心期待去机场、被拒登机、滞留机场的离奇经历。就连申请退款维权也遭到拒绝,以至我整个春节假期,非常抑郁。

在我心中,香港是一个法律和经营制度完善的地方,康泰旅行社更是我心中信任的大品牌,愿意把自己期待了一整年,一年一次的旅行机会交给的大品牌。然而却在这样一个地方,遇见如此的不公,我愤怒难受的同时,更是困惑。

事情的具体情况是这样的,我参加康泰旅行社2019年1月28日在香港机埸出发去土耳其旅游活动,在康泰旅行社荃湾南丰中心付尾款时。现场工作人员检查了我的(香港居民签注本)签证无误后,收款开出发票,完成交易。在添加康泰旅行社导游Henry Yeung微信后,我依然细心提出,要求Henry Yeung检查我们的土耳其旅游签证是否有无问题,得到Henry Yeung的确认,可以按时出发旅行的答复。

直至2019年1月28日出发夜晚,我到机场与驻机场康泰职员会合,准备登机旅行。在现场核对证件时,现场康泰职员专业地发我香港旅游签注书,不能匹配土耳其该类旅游签证,无法办理登机手续,不能随团出发旅行。并当场表示有关其它赔偿事宜,需到康泰公司联系安排。之后,我们按照合同和相关流程,及时与贵司沟通,却得到的是康泰驻场职员推卸责任,在我们与投诉部门反映后,数天后才得到回复,却是认为责任不在康泰,拒绝退款的消息。

这样的问题,是一个显而易见,仁者见仁智者见智的明显问题:

就是人员的工作疏忽,在签证这样小,却如此关键的问题是犯了错误!

检查土耳其旅游签证与香港身份证明书是否匹配是旅行业务基本工作,康泰旅行社职员,检查过程疏忽,而且有两次机会都能查出问题:(其一是2019年1月19日现场收款时就应该发现,其二是贵司导游Henry Yeung在之后对接中也应该检查到这样的基础问题),却都未能发现问题。导致本人登机被拒、滞留机场、耽误假期,

无法参加旅行活动,没有得到服务,还是因为旅行社的责任,这样的情况竟然还拒绝退款。

加上这样的活动发生在春节——中国人最看重的节日假期,我期待了一整年的旅行泡汤了,整个春节假期我都非常抑郁。


2 收藏 0

此文章暂无评论

返回顶部
建议反馈
下载App APP二维码
提交反馈

用微信扫描此二维码即可联系16番

在微信中搜索“baume002”也可找到我们

微信反馈